Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Имбирная диета - очищаем организм, нормализуем обмен веществ и теряем килограммы
12:27
Имбирная диета - очищаем организм, нормализуем обмен веществ и теряем килограммы

Благодаря имбирному чаю можно не только вывести из своего организма все шлаки и токсины, но также довольно эффективно похудеть. С помощью подобной диеты вы избавитесь от лишних килограмм без вреда организму. На самом деле диета не относится к быстродействующим, так как уменьшение веса будет происходить очень медленно. В основном, за неделю можно потерять не более 1-2 кг веса.

Противопоказания

Прежде чем вы решите соблюдать данный вид диеты, вам надобно изучить все противопоказания, к которым относятся:

  • наличие аллергической реакции на цитрусы;
  • беременность и период лактации;
  • наличие болезней с жкт;
  • постоянное повышение давления.

Чтобы диета прошла без вреда для организма, лучше сходить на консультацию к врачу и сдать все необходимые анализы.

Питание

Диета на имбирном чае не требует особой строгости в питании. Но, как и при любых других диетах необходимо исключить следующие продукты: сладкое, соленое, жареное, жирное и копчености. Главное это медленно снизить питание до 1800 килокалорий в сутки.

Во время такой диете приходят в норму все процессы обмена веществ. Вследствие этого после возврата на прежнее питание вы не начнете набирать в весе. Для наилучшего конечного результата, по мнению диетологов, придерживаться имбирной диеты следует около нескольких месяцев.

Запомните, что все дневное количество чая, которого необходимо употребить следует приготавливать с вечера. Чтобы приготовить имбирный чай возьмите небольшой корень имбиря примерного размера 10 на 10 см. Тщательно его промойте и перетрите на терке. Затем измельченный имбирь залейте 1 л кипятка и дать завариться на протяжении ночи. Для улучшения вкуса и придания мягкость чаю по желанию можете добавить туда либо лимонный сок, либо листики мяты или мелиссы.

Примерное меню на день

После пробуждения необходимо сразу выпить чашку имбирного чая. Спустя 1 час можете съесть на завтрак кашу из злаков и любой фрукт. После завтрака должен пройти 1.5 часа и вам опять необходимо будет выпить стакан имбирного чая. Обед должен быть только через несколько часов, во время которого вы сможете съесть легкий суп и салат из овощей. Через час после обеда следует употребить еще чашку чая. На ужин можете съесть отварное мясо и молочный продукт.

Учтите, что пить чай необходимо за 1.5 часа после еды и за 1 час до приема пищи. На протяжении суток вы должны будете выпить около 1.5 литров данного чая. И никогда не пейте имбирный чай быстро. Старайтесь употреблять его маленькими глотками, и смакуя.

Если вы все правильно будете делать, то через 1 неделю вы заметите, что вес начал уходить и ваше самочувствие улучшилось.


Похожие материалы
Категория: Красивое тело | Просмотров: 222 | Добавил: мар | Теги: диета, нормализация обмена веществ, ускорение обмена веществ, Похудение, имбирная диета, лимон, имбирь, стройное тело, диета на имбирном чае | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: