Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Формируем плоский животик - тренировки пресса в домашних условиях
10:17
Формируем плоский животик - тренировки пресса в домашних условиях

Всем давно известно, что одними тренировками не добиться плоского живота и упругого пресса. Чтобы просушить мышцы живота нужно придерживаться правильного питания. Принципы этого питания нужно соблюдать всю жизнь, а не только в тот момент, когда вы все же решили приобрести красивый пресс.

Как питаться во время занятий?

Запомните, одних тренировок для достижения результатов не достаточно! Смысл питания во время тренировок состоит в том, что нужно подсчитывать калорийность съеденных продуктов. Для начала попробуйте подсчитать калории и сопоставить то, что вы получили. Если в вашем рационе преобладают жиры, то избавляйтесь от них путем изменения быстрых углеводов на медленные. Ваши заветные кубики никогда не появятся, если вы не соблюдаете диету. Пресс будет, никто не спорит, но вы не увидите его за слоем жира на животе. А, как известно, именно правильное питание способствует уменьшению подкожного жира.

Регулярность тренировок

Для того чтобы получить красивый пресс и даже увидеть на своем животе кубики, не нужно тренироваться каждый день. В идеале выполнять комплекс упражнений 3 раза в неделю. Это нужно затем, чтобы мышцы живота имели возможность восстановиться после изнурительной тренировки. Все выбранные упражнения нужно выполнять комплексно – закончив одно, переходить к другому. Перерыв между подходами должен быть не более 7 секунд, если качаете пресс спокойно, и 30 секунд, если делаете это в быстром темпе.

Когда ждать результат?

Первые результаты вы можете увидеть уже спустя месяц тренировок. Но помните, что накачать пресс быстро нельзя. Если вы решили выполнять комплекс упражнений каждый день, чтобы достичь результатов намного быстрее, то это будет вашей самой большой ошибкой. Мышцам нужен как минимум день между тренировками, для восстановления.

Описание упражнений

Красивый животик – это уверенность в себе. Именно об этом мечтает каждая девушка. Для мужчин показатель уверенности это стальной пресс и кубики на животе. Они доступны каждому, кто решил накачать пресс в домашних условиях и тем, кто решил побороть себя и свою лень.

Все упражнения должны выполняться с правильной техникой. Для работы над прессом необходимо выполнять следующие упражнения:

  1. Исходное положение – лежа. Согните ноги под углом 90 градусов и поднимайте их к животу. Делать это упражнение нужно при помощи нижнего пресса. Повторить 15 раз.
  2. Подъем корпуса из положения лежа. Лежа на спине, ноги согнуть в коленях. Руки поднимите за голову, локти при этом старайтесь разводить в стороны. Отрывайте лопатки от пола – выдох, задержавшись на максимальной точке – вдох, медленно возвращайтесь в исходное положение – выдох. Опускаться до конца не нужно, лопатки всегда держите на весу – так пресс будет задействован максимально.
  3. Для прокачки косых мышц пресса лягте на пол и согните ноги под углом 90 градусов, чтобы они были параллельны полу. Поднимая лопатки от пола, соедините в воздухе левый локоть и правое колено, ноги чтобы при этом так и оставались под нужным углом. Повторите то же самое с правым локтем и соответственно, левым коленом. Выполняйте упражнение 20 раз.

Чтобы накачать пресс в домашних условиях, нужно выполнять эти упражнения по кругу. Перерыв между ними допускается не более 10 секунд. Повторите три таких круга. Во время работы над мышцами пресса держите их в напряженном состоянии. Не используйте в тренировке рывки от пола и наоборот, резко не ложитесь на пол. Такие попытки не принесут никакой пользы для вашего живота – здесь важно качество, а не количество.

Если вы поставили цель, то идите и добивайтесь ее. Дома, или в тренажерном зале, не важно. Важно то, что стальной пресс только в ваших руках! Эти 3 видео комплекса помогут ускорить процесс формирования плоского животика и научат выполнять упражнения правильно и эффективно!

10 минутный видео - комплекс:

 Еще один комплекс:


Похожие материалы
Категория: Красивое тело | Просмотров: 285 | Добавил: мар | Теги: стройное тело, пресс, красивый животик, Плоский живот, имбирь, красивое тело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: