Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Как похудеть в ногах
11:28
Как похудеть в ногах

 

Стройные ноги – это мечта любой представительницы прекрасного пола. Однако не каждая из них обладает этим достоинством от природы: не редкими явлениями являются жировые отложения, целлюлит, отечность.

Приблизиться к желаемым параметрам возможно, но для этого необходимо приложить немного усилий. В борьбе за стройность ног используются следующие методы:

  • гимнастика;
  • диета;
  • компрессы и обертывания.

Все эти процедуры могут помочь похудеть в ногах за довольно короткие сроки.

Выбор питания во время похудения

В этой нелегкой задаче спасением станет сбалансированное питание и правильно подобранное меню. Первым делом нужно запомнить правило – рацион должен быть дробным - есть нужно 5-6 раз в день  маленькими порциями.

Примерный план питания на день:

  • Завтрак. За 20 минут до завтрака следует выпить стакан теплой воды, чтобы «завести» обменные процессы в организме. Завтрак должен быть полноценным, во время него рекомендуется употреблять крупы, молочнокислые продукты (нежирные сорта сыра, творог).
  • Через 2-3 часа после завтрака следует сделать первый перекус. Полезными продуктами для него станет йогурт, орехи, сухофрукты.
  • Основой обеда служит первое блюдо – суп из нежирной говядины или курицы, и второе – отварная либо приготовленная на пару рыба или  курица, нежирные паровые котлеты или запеченное в духовке мясо. Отличным гарниром станут любые овощи, макароны из твердых сортов пшеницы, крупы.
  • В полдник можно съесть фрукт или творог.
  • Для ужина прекрасно подойдет нежирное мясо – отварное или приготовленное на пару в сочетании с салатом из сырых овощей.
  • За час до сна можно выпить стакан кефира.

Следует исключить из рациона фастфуд, алкоголь, пшеничный хлеб, сладости, заправки, сладкую газированную воду.

Обертывания для уменьшения объемов ног

Обертывания создают своеобразный «эффект бани». Благодаря этой процедуре раскрываются поры, ускоряются обменные процессы в тканях, улучшается циркуляция крови. Обертывания усиливают отток лимфы, что способствует активному расщеплению жиров и выводу токсичных веществ из клеток. Проводить процедуру стоит курсом из 7-10 обертываний, каждое из которых проводится с интервалом в 1-2 дня.

Обертывание из глины

Очень эффективным считается глиняное обертывание с уксусом.  За курс из 8 процедур можно потерять 4-5 см в бедрах и ногах.

Глина разводится теплой водой до состояния кашицы, добавляется 2 ст. л. 9% уксуса. Смесь наносится на очищенную кожу ног и бедер, проблемная область оборачивается пищевой пленкой. Время воздействия – 1 час.

Горчичное обертывание

Для его приготовления понадобится 2 ст.л. горчичного порошка, вода, 1-2 ч.л. натурального меда.

Горчицу смешать с теплой водой (консистенция должна напоминать жидкую сметану), добавить мед.

Смесь наносится на предварительно очищенную кожу, проблемная область оборачивается пищевой пленкой. Время воздействия – 40 мин.

Эффективные тренировки для похудения ног

Питание и косметические процедуры принесут желаемый эффект только в сочетании с   упражнениями для стройности ног. Сложнее всего распрощаться с жировыми отложениями на внутренней стороне бедра. Эффективным упражнением являются боковые выпады и махи ногами из положения «стоя» или «лежа». Если целью является снижение жировых отложений, их следует выполнять динамично.

Для похудения ног необходимы кардио-тренировки. Они ускоряют обмен веществ и эффективно расходуют энергию. Это могут быть пробежки, занятия на велотренажере или прыжки через скакалку. Для достижения наилучшего результата можно утеплиться -  так лишний вес уйдет быстрее.

И не стоит забывать про растяжку – она помогает сформировать красивую форму ног.

Уже 10 дней эффективной работы над собой помогут добиться желаемых результатов. Превратить свои ножки в предмет зависти для женщин и восхищения для мужчин возможно. Главное – целеустремленность и вера в себя.

Подробно ознакомиться с техникой выполнения упражнений поможет это видео:

 

 

 


Похожие материалы
Категория: Красивое тело | Просмотров: 396 | Добавил: мар | Теги: Стройные ноги, диеты, Похудение, как похудеть, упражнения, питание, красивое тело | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: