Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Комплекс упражнения для желающих сесть на продольный шпагат
16:00
Комплекс упражнения для желающих сесть на продольный шпагат

Практически все девушки хотят уметь садиться на продольный шпагат. Вообще, он является самым простым в исполнении, потому как задействует все мышцы, используемые каждый день при ходьбе. Поможет сесть на продольный шпагат комплекс специальных упражнений. Но не стоит ждать быстрого результата, ведь к этому вопросу нужно подходить грамотно – потребуется много усилий и не одна неделя ежедневных тренировок.

Выполняем упражнения правильно

Важным моментом в стретчинге считается грамотное и осторожное выполнение комплекса упражнений. Перед тем, как приступать к ним, нужно разогреть мышцы. Комплекс можно выполнять, находясь дома перед зеркалом. Сесть на шпагат в домашних условиях помогут следующие упражнения:

  1. Выпады вперед. Из положения выпада оставить одну ногу под углом 90 градусов, а вторую поставить на колено. Почувствовав напряжение в мышцах нужно совершить колебательные движения, постепенно растягивая внутренние мышцы бедер.  Повторить то же упражнение на другую ногу. Называется эта поза – позой бегуна. В ней обычно стоят спортсмены перед стартом.
  2. Сядьте на пол, ноги соединены в ступнях. Наклоняясь с прямой спиной, пытаться достать грудью до пола. Задержаться в этом положении до появления неприятных ощущений. Повторить несколько раз.
  3. Не менее эффективное упражнение состоит в следующем – нужно опуститься на колено, на пол. Колено одной ноги нужно разместить между руками, вторую ногу ровно вытянуть сзади. Медленно опустить голову, смотреть только в пол. Находится в таком положении 3 минуты. Проделать с другой ногой. Этим упражнением вы растяните внутреннюю группу тазовых мышц.
  4. Сесть на продольный шпагат можно, растягивая подколенное сухожилие. Исходное положение – лежа на полу. Одну ногу оставьте на полу, согнув в колене под углом 45 градусов, а другую – ровно потяните к голове. Следите за тем, чтобы эта нога оставалась в прямом положении. Держать ее в максимальной точке не меньше 1 минуты. Поменяйте ноги.
  5. Исходное положение – лежа на спине, на полу, согнуть одну ногу в колене и поднять ее под углом 90 градусов над полом. На ее колено положить ступню другой ноги. Медленно тяните на себя согнутую под углом ногу. Почувствуйте, как растягиваются мышцы.

Немного советов тем, кто решил сесть на шпагат

С каждым занятием вы будете приближаться к цели. Помимо этого, растягиваясь, ваши мышцы придадут фигуре привлекательные черты. Чтобы упражнения не приносили дискомфорт, нужно воспользоваться некоторыми советами:

  1. Во избежание травм, оставаться в каждом положении нужно до тех пор, пока не почувствуете дискомфорт в мышцах.
  2. Во время выполнения упражнений нужно следить за спиной – она всегда должна быть ровной.
  3. Для получения быстрых результатов тренироваться нужно ежедневно. Если вы совсем новичок в этом деле – растяжка выполняется через день.
  4. Если у вас не очень получается – не отчаивайтесь, ведь эластичность мышц у всех разная, а значит, и время появления первых результатов тоже будет разной.
  5. Если вы думаете над тем, как сесть на шпагат за 14 дней, то просто зря потратите время. Таких способов не было и не будет.

Если вы хотите сесть на шпагат на зависть и удивление окружающих, то знайте, что это еще и полезная поза для вашего здоровья – особенно для женского. Тем кто работает над поперечным шпагатом будет полезен этот материал.

Не стоит забывать о видео - уроках. Они помогут освоить правильную технику выполнения упражнений для безопасного и качественного результата! Видео комплекс Катерины Буйда:

Десятиминутный комплекс:

Еще один хороший видео - урок:

 


Похожие материалы
Категория: Красивое тело | Просмотров: 281 | Добавил: мар | Теги: упражнения, эффективные упражнения для продольн, Продольный шпагат, Растяжка, красивое тело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: