Главная » 2016 » Декабрь » 22 » 6 секретов красивого макияжа
18:20
6 секретов красивого макияжа

Красота макияжа зависит от некоторых особенностей его нанесения, которые должна знать каждая представительница прекрасного пола.

Подготовка кожи

Начинаем с «холста». Лицо должно быть обязательно очищено подходящими для неё средствами. Далее легкими массажными движениями наносится дневной крем в зависимости от сезона. Крем будет  не только питать и увлажнять кожу, без него косметика не «ляжет» как нужно, тени будут скатываться, пудра – осыпаться.

Создание тона и устранение несовершенств

Тональная основа создаёт ровный цвет лица без неровностей кожи, пятнышек, покраснений, прыщей.

Несовершенства можно скрыть специальными средствами. Покраснения можно убрать зеленоватым корректором, но его нужно обязательно припудрить, чтобы скрыть непривычный цвет.

 Круги под глазами, выдающие усталость также корректируются. Цвет корректора подбирается в зависимости  от оттенка синяков: фиолетовые скроет желтый, зеленоватые – оранжевый, синие – голубоватый.

Лучше не допускать появления следов усталости – высыпаться и вести здоровый образ жизни.

Создаем макияж глаз

Главный секрет макияжа глаз - аккуратность. Если в макияже присутствуют стрелки, то они должны быть ровными. Можно использовать специальные трафареты. Если используются тени для век, то нужно хорошо растушевать. Тушь не должна формировать комочки на ресницах, тем более, осыпаться.

При покраснении глаз, если Вы, к примеру, не выспались, хорошо провести по нижнему веку полоску белым или бежевым карандашом  - он скроет несовершенства и сделает взгляд более открытым и выразительным.

Днем принято использовать удлиняющую тушь, а вечером, чтобы ресницы стали ещё более заметными, рекомендуют тушь для объема.

Подчеркиваем губы

Правильно подобранный цвет, структура помады – всё это создает макияж губ. Можно нанести на губы тонкий слой тонального крема, чтобы цвет помады сохранился дольше. Чтобы помада не размазалась, следует использовать карандаш для губ, а сверху помады можно нанести тонкий слой прозрачной пудры.

Закрепление и корректировка

Для стойкости макияж нужно закрепить специальным средством. Обычно это спрей, косметическая вода с пантенолом и витаминами. Такие фиксаторы макияжа представлены у разных косметических фирм, их можно приобрести в крупных косметических сетях или аптеках.

Просто нанести и закрепить макияж – недостаточно. Секрет в контроле и корректировке. То, что макияж не остается идеальным – нормально, но поддерживать его красоту необходимо.   

Качество косметики

Огромное значение имеет качество косметики, правильно подобранные средства и цвета. И важно, что каждый слой крема, тональной основы, пудры или туши  должен высохнуть. Тогда макияж не «поплывёт».

И ещё несколько маленьких секретов:

  • дневной и вечерний макиж должны отличаться друг от друга . В вечернем макияже используются тени, помады интенсивных оттенков, яркие румяна, бронзаторы, от использования которых в  дневном макияже лучше отказаться. Идеальный тон, помада или блеск и немного туши – для светлого времени суток этого вполне достаточно.
  • Дневной мейкап следует наносить при дневном свете, а вечерний – при искусственном. Тогда ваш макияж будет выглядеть актуально.
  • Избегайте вычурности – в макияже должен быть один акцент. Если в макияже подчеркнуты глаза, губы следует покрыть нейтральными оттенками помады или блеска для губ. И наоборот – если вы подчеркиваете губы, макияж глаз должен быть минимальным.

При соблюдении этих простых правила ваш макияж всегда будете выглядеть аккуратно и уместно.

Еще несколько секретов в видеоуроках:

лайфхаки для девушек:

5 минутный дневной макияж:


Похожие материалы
Категория: Женские секреты | Просмотров: 278 | Добавил: мар | Теги: макияж глаз, стиль, образ, брови и ресницы, макияж губ, губы, красивый макияж, создаем ровный тон, Секреты макияжа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: