Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Окрашивание в стиле голливудских красоток
11:34
Окрашивание в стиле голливудских красоток

Окрашивание волос в технике омбре появилось всего несколько лет назад, когда в моду вошла натуральность. Его также называют «летним», поскольку создается эффект натуральных волос, немного выгоревших на солнышке. Впервые такую технику опробовали на себе звезды Голливуда, решившие таким образом освежить свой облик.

При таком окрашивании не понадобиться регулярное «освежение» корней: прическа все ровно будет иметь ухоженный вид, поэтому такая техника окраски подойдет дамам, у которых мало времени на посещение салона.

Омбре: что это?

Омбре на волосах представляет собой локоны, которые у корней имеют свой природный цвет (хотя их иногда и затемняют), но по мере перехода к кончикам все больше светлеют или приобретаю иной оттенок. Проще говоря, это постепенный переход одного цвета в другой. Создается своеобразный эффект тени, окрашивание имеет либо плавный переход, либо более четкие границы.

Такое окрашивание лучше доверить профессионалам, которые смогут подобрать оттенок исходя из цветотипа человека, его предпочтений и сочетаемости цветов. В этом случае образ будет выглядеть модно, красиво и дорого.

Каким бывает омбре?

В зависимости от желаемого эффекта, который будет создаваться на волосах, выделяют следующие виды окрашивания:

  • классическое омбре в два тона.

При таком виде омбре волосы красятся одним цветом, начиная от середины длины, при этом самыми светлыми получаются концы волос, которые ближе к корням приобретают натуральный оттенок.

  • Обратное омбре.

Здесь самыми светлыми получаются волосы на макушке, постепенно переходящие к темным корням. Такой тренд является очень модным у зарубежных звезд.

  • Цветное омбре.

В этой технике используются яркие, иногда контрастные цвета, которые не встречаются у натуральных волос. Переход у такого окрашивания четкий, хорошо заметный.

  • «Обрамляющее» омбре

Здесь происходит окрашивание только кончиков волос или челки, при этом челка должна быть довольно длинной. Такая техника омбре подчеркивает и освежает стрижку.

  • «Частичное» омбре

Волосы у корней и на концах имеют темный оттенок, а середина осветляется, при этом границы осветления максимально размываются.

  • Омбре на темные волосы

Брюнеткам предлагается как контрастное омбре, так и использование медовых, кофейных, коньячных и карамельных оттенков.

Стрижки, идеально сочетающиеся с омбре

Очень модно омбре смотрится на каре. Здесь подойдет классическое окрашивание в два тона. Такая длина волос с плавным переходом в более светлый оттенок подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые хотят «сбросить» себе парочку лет.

Идеальным вариантом будет омбре на средние волосы, постриженные ультрамодным каскадом или так называемой «лесенкой». Волосы приобретут визуальный объем, появятся интересные блики и головокружительная игра света.

Стоит добавить, что красивым окрашивание омбре будет оставаться лишь при правильном уходе. Если при окрашивании волосы проходили процедуру осветления, то нужно использовать шампуни и кондиционеры, предназначенные для осветленных волос, лучше всего, если в них будет входить фиолетовый пигмент.

 

 

 


Похожие материалы
Категория: Стрижки, окрашивание | Просмотров: 297 | Добавил: мар | Теги: Красивые волосы, омбре на темные, окрашивание омбре, стиль, образ, омбре естественность, мода, омбре на светлые, цветное омбре, омбре фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: