Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Варианты стрижек для разной длины волос
18:31
Варианты стрижек для разной длины волос

Выбрать подходящую прическу является очень важной задачей, как для женщин, так и для мужчин, ведь неправильно подобранная стрижка может испортить весь образ. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, необходимо учитывать множество различных индивидуальных особенностей, например форму лица, носа, длину шеи, форму головы и многое другое.

Стрижки на длинные волосы

На длинных волосах можно создать множество различных причесок, например:

  • каскад;
  • удлиненный боб;
  • голливудская стрижка;
  • «рваная» стрижка.

Каскад является одной из самых распространенных стрижек, которая подходит практически каждому. Каскад представляет собой наложение прядей разных по длине друг на друга, в простонародье такую стрижку называют «лесенкой». Еще одним плюсом такой прически, помимо того, что она всем подходит, является то, что она придает видимость объемных густых волос. Каскадов существует несколько видов, от классического (по всей голове) до, обрамляющего лицо, универсального.

Стрижка боб имеет множество вариаций. Длина такой прически – чуть ниже ключицы. Длинные пряди у лица переходят в более короткие в затылочной зоне. Стрижка боб имеет множество вариаций – с ровным срезом, филированными концами, с различными видами челок и без. Это стрижка на все времена! Подобранная в соответствии с густотой волос и формой лица она украсит каждую женщину!

Стрижка «голливуд» направлена на корректировку формы лица. Выполняется она обычно на длинных и средней длины локонах. Такая стрижка многослойна, верхние слои волос обычно выполняют корректирующую функцию, нижние обозначают длину стрижки. 

 «Рваная» стрижка выполняется  при помощи специальной бритвы, которой «рвут» кончики волос, так называемая филировка. Она подойдет тем, у кого густые волосы, и тем, кто хочет сделать их более легкими. Это не только облегчает волосы, но и делает образ более современным и модным.

Стрижки на средние волосы

Для такой длины волос подойдут все вышеперечисленные стрижки, которые подходят на длинные волосы, также к ним можно добавить:

  • удлиненное каре;
  • стрижка дебют;
  • стрижка «шапочка».

Каре никогда не выйдет из моды, уже на протяжении долгих лет оно держит свои позиции. Однако удлиненное каре вошло в моду совсем недавно. Оно представляет собой удлиненные пряди спереди и плавный переход к более коротким сзади. Такой вариант стрижки замечательно будет смотреться и на густых и на тонких волосах. Но обладательницам кудрявых волос такая прическа может не подойти, или же придется постоянно пользоваться утюжком.

Стрижки дебют и шапочка очень схожи с каскадом, однако у них имеются некоторые отличия.

Стрижка дебют также подходит для любого типа волос, но она имеет свои особенности: создает так называемый эффект «рамки» на лице, а затылку придается дополнительный объем. Такая прическа делает лицо более женственным и скрывает имеющиеся недостатки.

Прическа «шапочка» тоже придает затылочной части головы объем, а спереди выглядит как каре.

Стрижки на короткие волосы

Несомненно, одной из популярных причесок является уже известное нам каре, оно прекрасно подчеркивает черты лица, удлиняет шею и визуально создает объем. Тем, у кого непослушные волосы, на замену каре подойдет стрижка дебют, о которой также упоминалось ранее.

Кроме того, для коротких волос существуют такие стрижки, как:

  • стрижка пикси;
  • креативные стрижки.

Первая подходит для очень коротких волос, она актуальна уже очень давно и по сей день. Такая смелая прическа подойдет далеко не каждому, необходимо учитывать форму и черты лица. Лучше всего она будет смотреться у обладательниц овальной формы лица.

Одними из самых популярных стрижек на данное время являются креативные стрижки. Такие прически помогут выделиться из толпы, и сделают образ модным и незабываемым. Чаще всего в такой стрижке выбриваются виски. Также это может быть прическа в стиле панк, с выбриванием волос с двух сторон головы, либо имитирование ирокеза, при нем выбриваются волосы только с одной стороны.

 

 

 


Похожие материалы
Категория: Стрижки, окрашивание | Просмотров: 655 | Добавил: мар | Теги: стиль, стрижки на длинные волосы, прическа, образ, стрижки на средние волосы, Стрижки на короткие волосы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: